Мой домен на поддержке у другого регистратора! Что делать ?

Мой домен на поддержке у другого регистратора! Что делать ?

В данной ситуации есть несколько путей решения:

1. Оставить домен у текущего регистратора и изменить соответствующие настройки.

Как это сделать у популярных регистраторов можно посмотреть здесь:

Для PS.KZ

Для Hoster.KZ

1.2. У других регистраторов.

Необходимо прописать в настройках доменного имени наши DNS сервера из письма пришедшего при активации хостинга либо из вашего личного кабинета.

Как правило для виртуального хостинга DNS сервера следующие:

nsb1.goodhost.kz

nsb2.goodhost.kz

Обратите внимание на то-что если Ваш ВТОРИЧНЫЙ домен находиться на поддержке у стороннего регистратора и Вы пропишите наши NS сервера то автоматически домен работать НЕ БУДЕТ так как мы предоставляем бесплатный DNS хостинг только для доменов зарегистрированных у нас и главного домена хостинг аккаунта. Для успешной работы вторичных доменных имен Вам рекомендуется использовать бесплатный DNS хостинг вашего регистратора и только прописать соответствующие ресурсные записи (например «А» запись) на IP адрес вашего хостинга, либо можете использовать наш платный DNS хостинг. Если у Вас возникли трудности или необходим иной вариант решения, просьба обращаться в службу поддержки.

2. Перенести доменное имя на поддержку к нам.

Для этого необходимо будет запросить код трансфера доменного имени у вашего текущего регистратора и снять ограничение на трансферт.

Хотим обратить ваше внимание что эта процедура довольно долгая и не особо приятная! Готовитесь к переписки, сбору и отправки некоторых документов так как некоторые регистраторы устраивают бюрократические проволочки.

Почитать о: Какие бывают статусы у домена?

Почитать о: Что означает делегирование домена?

Почитать о: Что означает статус clientTransferProhibited?