Подключение корпоративного домена к Яндекс.Коннект при помощи DNS Хостинга

Подключение корпоративного домена к Яндекс.Коннект при помощи DNS Хостинга

Яндекс.Коннект для домена — это бесплатный сервис, позволяющий развернуть корпоративную почту в своем домене. Сервис имеет удобный интерфейс, хорошую спам-фильтрацию и безопасность, неограниченный размер почтовых ящиков.

Если вам необходимо направить работу почты вашего домена на данный сервис, то сделать это вы можете следующим образом:

  1. Откройте страницу https://connect.yandex.ru/pdd/. Войдите в сервис, используя ранее созданный почтовый ящик на yandex.ru С помощью этого почтового ящика вы будете подключать ваш домен и в дальнейшем создавать почтовые ящики.
  2. Укажите название вашего домена и нажмите кнопку «Подключить бесплатно».
  1. На открывшейся странице будет представлено несколько вариантов прохождения проверки владения доменом, вам необходимо выбрать DNS-Проверка, в которой будет указана TXT запись, которую нужно будет указать в разделе DNS Хостинг.

Для работы DNS Хостинга для домена обязательно должны быть указаны DNS Сервера: nsb1.goodhost.kz, nsb2. goodhost .kz. Указать DNS Сервера вы можете воспользовавшись инструкцией.

В Личном кабинете откройте раздел Мои домены и напротив названия вашего домена нажмите на кнопку «Изменить DNS сервера».

Выберите «использовать DNS сервера компании», нажмите на кнопку «Применить».

Далее вернитесь на вкладку «Мои домены» нажмите на кнопку «Управление DNS записями» напротив названия вашего домена.

Для создания новой DNS Записи нажмите на кнопку «Добавить «.

Выберите тип записи TXT, укажите название и содержимое записи, а после нажмите на кнопку Создать (на скриншоте для примера указана запись Типа TXT).

  1. После добавления TXT записи и её обновления, нажмите на кнопку «Запустить проверку» на странице подтверждения владения доменом. Как только валидация домена будет пройдена, для работы почты необходимо будет создать MX-запись для домена.

Добавьте MX Запись в разделе DNS Хостинг аналогичным образом (если у вас уже имеется MX запись, то вы можете просто изменить её). Обратите внимание, что для добавления DNS Записей для основного домена, в поле Имя, название домена должно быть указано с точкой в конце. Например — bitrix.kz. — в конце имени указана точка.

Тип записи — MX
Имя — ваш_домен
Почтовый сервер — mx.yandex.net. (также указывается точка в конце)
Приоритет — 10

Время обновления информации о DNS Записях может достигать 1 часа.

  1. После проверки MX-записи вы увидите сообщение «Домен подтвержден». Теперь вы можете создавать новые почтовые ящики на сервисе Yandex. Укажите имя и пароль нового почтового ящика, нажмите кнопку Добавить.
  1. Для добавления новых почтовых ящиков вам необходимо открыть раздел «Оргструктура» и нажать на кнопку Добавить.

На этом настройка корпоративного домена на Yandex завершена.

Как подключить Яндекс.Коннект на виртуальном хостинге Plesk и ISP читайте здесь.